Статьи о мебели и не только


Дубовая мебель – благородная красота, прочность и долговечность.

 Дубовая мебель – благородная красота, прочность и долговечность.
Дуб – король древесного мира, его считают символом силы и могущества. Дубовая мебель – отличный выбор, потому что она чрезвычайно прочная, эффектная и функциональная. Цвет у дуба интенсивный, рисунок выразительный, индивидуальный для каждой доски, плюс обширный диапазон оттенков коричневого. Под воздействием солнечных лучей становится немного темнее и глубже.

 Особенности древесины.
Дуб используется во многих отраслях и ценится за высокую стойкость к истиранию, благородный вид и надежность. В зависимости от условий, в которых вырос дуб, оттенки материала могут разниться.

 Материал, поступающий с медленно росшего дерева, яркий, имеет сложный рисунок. Из дерева, которое росло быстрыми темпами, получается темная эффектная древесина. Так и просится в дорогой кабинет престижной фирмы или гостиную, оформленную в классическом стиле.

  Долговечность дубовых изделий во многом зависит от условий содержания и поддерживается соответствующим уходом. Например, сырость или короеды наносят непоправимый ущерб. Но при грамотном отношении мебель прослужит десятки лет.

 Сохранение цвета – основная проблема. Под воздействием солнечных лучей материал темнеет. Чтобы этого не произошло, следует защитить дубовую мебель от воздействия ультрафиолета с помощью специальных средств.

 Дерево – экологически чистый материал.
Древесина использовалась человеком всегда. Деревянный шкаф или комод – это не только идеальное решение с точки зрения эстетической ценности. Прежде всего, мебель сделана из биологически здорового материала, который гармонирует с естественным состоянием человека и не наносит вред его здоровью.
Исследования показывают, что деревянная мебель насыщает воздух полезными летучими веществами, что положительно влияет на микроклимат дома.

 Почему дуб?
Что нужно учитывать, подбирая обстановку в дом? В первую очередь, такие особенности древесины, как:
• долговечность;
• устойчивость к солнечному воздействию;
• степень поглощения влаги.
Именно дуб максимально отвечает всем этим требованиям. Это очень твердый материал, чрезвычайно устойчивый к истиранию, воздействию влаги. Изделия чаще всего ассоциируются с изысканной, резной антикварной мебелью, которая может выжить в неизменной форме сотни лет.
 Тем не менее, стильная, представительная дубовая меблировка адаптируется к самым разнообразным интерьерам. От современных дизайнерских решений, до стилизованных под старину гарнитуров. Например, из викторианской эпохи.

 Престиж – ключевой момент.
Дубовая мебель отличается высоким качеством и выделяется универсальностью. Элегантно оборудованный классической мебелью офис – идеальное решение. Дубовые шкафы и книжные полки – это не только удобный и долговечный атрибут делового помещения. Такая обстановка создает впечатление, поднимает престиж фирмы в глазах клиента, формирует доверие и уважение. Тот же эффект на гостей можно ожидать и от домашней обстановки.
Покупая дубовую мебель, не нужно беспокоиться о том, что она не соответствует последним тенденциям. Мода на дерево никогда не исчезнет.




 
Узнайте статус выполнения Вашего заказа